Рекламный баннер 990x90px bantop

Встреча со школьниками

09:43 29.03.2024 16+
Встреча со школьниками

Отдел МВД России «Кстовский» традиционно приглашает к себе в гости учащихся с целью проведения ознакомительных бесед о профессиях, которые они в будущем могут получить в структуре полиции.



Для ребят школьного возраста, обучающихся в центре армейского рукопашного боя, заместителем начальника Отдела МВД России «Кстовский», майором полиции Шуваевым Алексеем Юрьевичем была проведена экскурсия в интерактивной форме на тему профориентации.

Встреча с учащимися началась с торжественной части награждения. От имени начальника Отдела МВД России «Кстовский» наиболее отличившимся ребятам в учёбе и в спорте были вручены грамоты. За вклад в воспитание детей в патриотическом духе был награждён тренер центра армейского рукопашного боя – Илья Романович Огнев.

Затем ребята проследовали в тир, где им продемонстрировали специальные средства защиты и оружие, стоящее на вооружении в органах внутренних дел. Для учащихся было проведено практическое занятие по сборке и разборке оружия, а также ребятам была предоставлена возможность примерить на себя специальные средства защиты: шлемы и бронежилеты.

Далее экскурсия продолжилась посещением музея истории МВД, где школьникам подробно рассказали о специфике профессий эксперта-криминалиста, полицейского охранно-конвойной службы, полицейского патрульно-постовой службы, оперуполномоченного уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями, участкового уполномоченного полиции, инспектора по делам несовершеннолетних и др. Школьникам подробно рассказывали и наглядно демонстрировали экспонаты трудовых будней полицейских.

Встреча с ребятами прошла в доброй и познавательной атмосфере.

443

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3