Рекламный баннер 990x90px bantop

Кстовским тепловым сетям Нижегородского филиала #ТПлюс исполняется пять лет

16:25 21.01.2022
Кстовским тепловым сетям Нижегородского филиала #ТПлюс исполняется пять лет

Администрация Кстовского района поздравляет руководство и сотрудников Кстовских тепловых сетей и благодарит за сотрудничество и поддержку социально значимых мероприятий. Так, в период январских снегопадов была оказана помощь в уборке снега на территории школы-интерната и Академии самбо.


Кстовским тепловым сетям исполняется пять лет. Производственная площадка для обслуживания теплосетевых объектов Кстова и Кстовского района была создана после того, как «Т Плюс» взяла их в концессию в январе 2017 года.

Все прошедшие годы компания целенаправленно наращивала вложения в повышение надежности и качества теплоснабжения жителей города и района. В 2021 году объем замены трубопроводов теплоснабжения и горячего водоснабжения достиг 16 км. При этом по программе «Большая перекладка» в Кстове дополнительно к первоначальным планам было реконструировано 4,9 км тепловых магистралей, выбранных на основании статистики повреждаемости за предыдущие три года. Общий объем ремонтной и инвестиционной программ Кстовских тепловых сетей (КТС) с учетом дополнительного финансирования в 2021 году составил 498 млн. рублей, практически удвоившись по сравнению с предыдущим годом.

В КТС активно внедряются современные технологии управления и контроля работы объектов теплоснабжения. К настоящему времени все центральные тепловые пункты в Кстове и большинство котельных автоматизированы и управляются из единой диспетчерской. В тепловых сетях создана система индикативного онлайн-учета теплоносителя. Для перекладок используются предварительно изолированные трубы, оснащенные с системой оперативного дистанционного контроля. Все это позволяет максимально быстро выявлять и устранять возможные дефекты.

После заключения концессионного соглашения началась масштабная модернизация котельных в сельских населенных пунктах Кстовского района. К настоящему времени техническое перевооружение и автоматизацию прошли 18 котельных. Остальные шесть планируется модернизировать в 2022-2023 годах.

В результате проделанной за пять лет работы повреждаемость на тепловых сетях города и района сократилось втрое – с 225 случаев в 2017 году до 83 в 2021 году.

– В Кстовских тепловых сетях трудятся отличные специалисты, люди ответственные и добросовестные. Сделано много, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом, модернизация и «Большая перекладка» будут продолжаться, – говорит технический директор – главный инженер КТС Александр Тихонов. – Мы работаем, чтобы в домах жителей всегда было тепло и комфортно, и стремимся, чтобы они получали услуги современного уровня и высокого качества.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энерго- и теплоснабжение в 16 регионах России. Услугами компании пользуются более 14 млн человек, 228 тыс. договоров заключено с различными организациями.

443

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3