Рекламный баннер 990x90px bantop

ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В РОССИИ

03:55 18.01.2022 16+
ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В РОССИИ

18 января в России отмечается День рождения детского телевидения. Дата праздника связана с днем основания в 1963 г. новой телевизионной организации – Главной редакции программ для детей Центрального телевидения Советского Союза.


Руководство телерадиовещания СССР поставило задачу перед руководителями каналов, чтобы транслируемые программы носили не только развлекательный характер, но и выполняли познавательную роль. В результате было принято решение – увеличить ряд программ, рассчитанных на детскую аудиторию. Целью детского телевидения всегда считалось привитие детям хороших качеств. В СССР такие детские передачи, как «Ералаш», «Спокойной ночи, малыши», «В гостях у сказки», «Будильник», «АБВГдейка» и многие другие заложили лучшие черты в советских детях. Например, детская утренняя телевизионная программа «Будильник» была создана прежде всего для пионеров-школьников, но с удовольствием ее смотрели люди разных возрастов.
Для образования дошкольников была придумана Э.Успенским веселая познавательная программа «АБВГдейка». А когда по программе начиналась сказочная передача «В гостях у сказки», вся семья усаживалась у экранов телевизоров, чтобы смотреть детские фильмы-сказки. Пожалуй, никто в то время не ложился спать, не посмотрев перед сном вечернюю передачу «Спокойной ночи, малыши». Колыбельную песню, которая звучала после этой передачи, до сих пор многие мамы и бабушки поют своим малышам.

#телевидение #передача #дети #программа #кстовский_музей

815

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3