Рекламный баннер 990x90px bantop

На нижегородском ипподроме прошла экскурсия для кстовчан с нарушением слуха

10:05 18.01.2022 16+
Мероприятие состоялось в рамках акции «Елка желаний». Всего кстовская «Елка желаний» приняла более 40 «посланий» Деду Морозу от ребят с нарушением здоровья, воспитанников приюта, детей из неблагополучных/малообеспеченных семей.
Кроме индивидуальных желаний поступили и коллективные заявки: например, ребята из кстовского отделения Всероссийского общества глухих попросили исполнить их давнюю мечту — организовать им настоящие занятия по верховой езде. Причем одним из главных условий стало наличие сурдопереводчика: глухие и слабослышащие участники мероприятия хотели лично задать вопросы тренеру, пообщаться на все интересующие темы.
«Для нас произошло настоящее чудо — как для детей, так и для взрослых. Мы долго мечтали об этом — посетить настоящую конюшню, покормить животных. А вот покататься на настоящей спортивной лошади и не мечтали даже: нас познакомили с шикарным рыжим конем, который раньше даже выступал на соревнованиях. Мы все на нем покатались и это было замечательно», — поделилась впечатлениями участница мероприятия Ольга Макарова.
По словам заместителя главы администрации Кстовского муниципального района Ивана Уланова, организаторы кстовской «Елки желаний» просто не могли пройти мимо такого искреннего и оригинального пожелания.
«Более того, в этом послании Деду Морозу удивительным образом сошлись и пожелания людей, и наши возможности. Дело в том, что буквально на днях одна из кстовских некоммерческих организаций «Детский конный клуб «Неограниченные возможности» начала специализированную программу для людей с нарушением слуха. Кроме того, клуб с этим проектом стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов. Так что все сложилось удачно и в нужный момент», — рассказал Иван Уланов.

«Когда к нам обратилась администрация района с предложением провести мероприятие для кстовчан с нарушением слуха, мы обрадовались, так как  это стало прекрасной возможностью  провести первое мероприятие в рамках нашего нового проекта «Равные возможности: верховая езда для глухих». По сути, даже не пришлось специально набирать группу —  15 человек уже были готовы ехать на занятия. На наш взгляд, первая тренировка прошла отлично», — рассказала волонтер и куратор проекта Анна Чапыгина.

Кстати, кстовский проект «Равные возможности: верховая езда для глухих» будет функционировать и дальше. Уже идет набор групп на следующие занятия, которые, проводятся бесплатно для людей с нарушением слуха. 

 
Фото: Екатерина Сторожук
968

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3