Рекламный баннер 990x90px bantop

Экскурсия для кстовчан с нарушением слуха прошла на нижегородском ипподроме. Мероприятие состоялось в

16:27 17.01.2022 16+
рамках акции «Елка желаний»

Всего кстовская «Елка желаний» приняла более 40 «посланий» Деду Морозу от ребят с нарушением здоровья, воспитанников приюта, детей из неблагополучных/малообеспеченных семей.

Кроме индивидуальных желаний поступили и коллективные заявки: например, ребята из кстовского отделения Всероссийского общества глухих попросили исполнить их давнюю мечту — организовать им настоящие занятия по верховой езде. Причем одним из главных условий стало наличие сурдопереводчика: глухие и слабослышащие участники мероприятия хотели лично задать вопросы тренеру, пообщаться на все интересующие темы.

«Для нас произошло настоящее чудо — как для детей, так и для взрослых. Мы долго мечтали об этом — посетить настоящую конюшню, покормить животных. А вот покататься на настоящей спортивной лошади и не мечтали даже: нас познакомили с шикарным рыжим конем, который раньше даже выступал на соревнованиях. Мы все на нем покатались и это было замечательно», — поделилась впечатлениями участница мероприятия Ольга Макарова.

По словам заместителя главы администрации Кстовского муниципального района Ивана Уланова, организаторы «Елки желаний» просто не могли пройти мимо такого искреннего и оригинального пожелания.
«Более того, в этом послании Деду Морозу удивительным образом сошлись и пожелания людей, и наши возможности. Дело в том, что буквально на днях одна из кстовских некоммерческих организаций «Детский конный клуб «Неограниченные возможности» начала специализированную программу для людей с нарушением слуха. Кроме того, клуб с проектом "Равные возможности: верховая езда для глухих" стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов. Так что все сложилось удачно и в нужный момент», — рассказал Иван Уланов.

Кстати, кстовский проект «Равные возможности: верховая езда для глухих» от НКО конный клуб "Неограниченные возможности" будет функционировать и дальше. Уже идет набор групп на следующие занятия, которые, проводятся бесплатно для людей с нарушением слуха.0:58

592

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3