Рекламный баннер 990x90px bantop

БЛАГОУСТРОЙСТВО СКВЕРА В п. СЕЛЕКЦИЯ

16:05 13.10.2021 16+
Благоустроенный сквер «Дубки» появился в центре поселка Селекция Кстовского района. Название новой общественной зоны отдыха придумали сами жители, аргументировав его тем, что новый сквер оборудовали среди многолетних дубов – местной достопримечательности. Раньше кроме старинных деревьев и полянки между ними, здесь ничего не было. В этом году, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в поселке появилась благоустроенная зона отдыха. Детская площадка, спортивная площадка для взрослых, зона воркаут – все это вместил в себя новый сквер. Кроме игрового и спортивного инвентаря, площадка оборудована специальным резиновым покрытием, здесь установлены уличные светильники, лавочки и урны. В новом сквере свое свободное время проводят и дети, и взрослые.

«Данный проект ценен в первую очередь тем, что позволяет реализовывать пожелания жителей поселений. Селяне исторически использовали это красивое место для прогулок, но им хотелось, чтобы оно стало более благоустроенным, удобным и комфортным. Программа позволила эти мечты воплотить в жизнь, при этом учесть пожелания разных групп населения. Поэтому здесь мы видим и спортивную зону, и детскую игровую площадку, и тренажёры, а также красивое освещение, скамейки и прогулочные дорожки, - отметил глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков.

В проекте «Формирование комфортной городской среды» поселок Селекция участвует уже не первый год. Благодаря проекту здесь отремонтированы дороги, построены тротуары, восстановлено уличное освещение, благоустроен сквер «Пришкольный». На следующий год руководство сельсовета вновь собирается попасть в проект и отремонтировать детскую площадку.

Нужно отметить, что в этом году в проекте «Формирование комфортной городской среды» в Кстовском районе приняли участие шесть сельских поселений и город Кстово. Благоустроено семь общественных пространств и три дворовые территории. Общий объем финансирования работ составил более 43 миллионов рублей.
1565

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3