Рекламный баннер 990x90px bantop

Я, ты, он, она - вместе целая страна!

10:25 28.09.2021 16+
Я, ты, он, она - вместе целая страна!
#Диалогкультур - праздник дружбы народов прошел в субботу в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина

В минувшую субботу обычная тишина библиотеки была нарушена. Библиотека встречала друзей - участников традиционного праздника национального творчества «Диалог культур. Язык дружбы», который вот уже более десяти лет проходит в Кстове.


Этот праздник предоставляет возможность продемонстрировать национальные обычаи и традиции, рассказать о себе или спросить о других, поближе познакомиться с соседями, дабы лучше понять их.
Это всегда интересно и познавательно, это расширяет мировосприятие, духовно обогащает и рушит стереотипы, привносит в жизнь радость.

За эти годы мероприятие меняло место и формат проведения, но не меняло сути: это всегда дружеская творческая встреча - диалог культур. Гостей и участников праздника тепло приветствовали директор МБУК «Центральная библиотечная система» Кстовского муниципального района Ксения Минеева и Александр Фёдорович Силеенков – член Общественной палаты Нижнего Новгорода, зампредседателя Нижегородского регионального отделения «Ассамблея народов России».
К сожалению, из-за эпидемиологической ситуации не все желающие смогли принять участие. В этот раз на празднике собрались представители национальных объединений, общин и диаспор, проживающих в Кстове и в Нижнем Новгороде: белорусы, армяне, украинцы, азербайджанцы, таджики. Многие из них ежегодно принимают участие в «Диалоге культур», некоторые — впервые.

Важно, что в Диалоге культур участвовали дети: пели, танцевали, читали стихи. В завершении праздника все вместе спели замечательную песню - «Родина моя».

После выступления своих неугомонных воспитанников руководитель ансамбля армянского народного танца «Наири» Карине Кочарян сказала: «Дружбой народов Россия сильна. В дружбе есть зерно процветания. Мы созданы разными и непохожими для того, что окрасить нашу жизнь. Мы не имеем права не любить и не дружить! Мы должны любить и уважать друг друга". Лучше и не скажешь!

1459

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3