«Сад памяти» высадили в День памяти и скорби в Кстовском районе
На территории памятника Горьковского оборонительного рубежа появилась аллея – 30 лип в честь героев Великой Отечественной войны.
Более 300 тысяч нижегородцев трудились здесь – женщины, студенты, школьники, мужчины, не призванные на фронт. Укрепления рубежа стали символом мужества и самоотверженности народа.
Мероприятие организовали Министерство лесного хозяйства Нижегородской области и Администрация Кстовского района.
«В честь наших земляков, в память о подвигах всего советского народа мы высадили 30 лип – это знак нашей вечной благодарности героям Отечества. Мы обязаны помнить, какой высокой ценой был завоёван мир», – подчеркнул министр Роман Воробьёв.
Участие приняли начальник департамента лесного хозяйства по ПФО Эдуард Леонтьев, руководитель Центра управления регионом Нижегородской области Алексей Ушаков, ветераны Афганистана и СВО, волонтёры и школьники.
«Память о подвигах героев Отечества должна быть живой. Мы помним защитников нашей земли, мы возвращаем ей жизнь, сажая деревья. Очень ценно, что сегодня компанию нам составили совсем юные ребята. Спустя десятилетия они придут сюда уже со своими детьми и внуками – и расскажут им эту историю. Пусть каждый, кто будет прогуливаться по этой аллее, вспоминает и благодарит героев», – отметил [https://vk.com/wall-237695638_106|руководитель ЦУР Алексей Ушаков].
Акция «Сад памяти» проходит по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Оставить сообщение: