Рекламный баннер 990x90px bantop

В Нижнем Новгороде прошёл масштабный общегородской субботник — к нему присоединились жители всех девяти районов города

18:47 18.04.2026 16+
В Нижнем Новгороде прошёл масштабный общегородской субботник — к нему присоединились жители всех девяти районов города.

Порядок наводили в скверах, во дворах, около социальных учреждений и на территориях предприятий.

Глава города Юрий Шалабаев вместе с жителями вышел на уборку в парке «Юбилейный» Кстовского района, благоустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), реализуемой в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

«Нас всех сегодня заливал дождь, что не стало помехой для более чем 32300 человек, присоединившихся к уборке! Результатами нашей работы за один только день стали свыше 11 тысяч кубометров собранного мусора», - сообщил Юрий Шалабаев.

Традиционно активное участие в субботнике приняли активисты партии «Единая Россия» и неравнодушные граждане. В Канавинском районе, на Мещерском озере, к субботнику присоединилась депутат Законодательного Собрания Юлия Гаревская, а на Гребном канале масштабную уборку провели председатель Городской думы Евгений Чинцов, депутаты и члены Молодежной палаты – они собрали около 60 мешков мусора.

Важность личного участия каждого отметил заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрий Грачев:

«Для меня важно не только говорить о развитии территории, но и лично участвовать в таких мероприятиях. Потому что порядок в городе начинается с отношения каждого из нас».

Напоминаем, что месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде продлится до 15 мая.
2016

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3